Платья подружек невесты

Платья подружек невесты

Все чаще наши невесты следуют западной традиции и одевают своих подружек в одинаковые или же похожие платья. Такое решение более чем оправдано: свадьба выигрывает в стильности, фотографии получаются шикарными, да и подружки не сливаются с пестрой массой гостей, а выгодно выделяются на общем фоне.

77e1ce21927e540234ae74d75e42383b

Давайте посмотрим, какие платья могут быть одеты на подружках невесты.
Для начала о нежелательном. Платья белого цвета для подружек являются почти табу. Белый традиционно считается цветом платья невесты. Также и черный наряд будет выглядеть слишком траурно на фоне ярких нарядов гостей. Лучше, если платья подружек невесты будут цветными – тогда невеста и ее подружки будут выигрышно друг друга оттенять.

platye-dlya-svidetelnici-na-svadbe-9

 

 

Но в случае если черные платья подружек предусмотрены стилистикой свадьбы, тогда их нужно оживить яркой отделкой или аксессуарами. Например, наряд можно дополнить туфлями, шалью, клатчем и поясом другого цвета. Также, если вы хотите надеть черное, можно сыграть на контрасте одежды свидетелей и молодоженов: жених и подружки – в черном, а невеста и свидетели – в белом.
Но все же более предпочтительно выбрать платье другого цвета. Чаще всего дизайнерские платья для свидетельниц изготовляются в розовых, голубых, оранжевых, терракотовых, медовых, нежно-сиреневых, светло-зеленых тонах пастельных оттенков – такие наряды выглядят очень нежно. Не менее удачным выбором будет и платье золотистого или серебристого цвета. Если вы не носите светлую одежду, обратите внимание на платья темно-синего, бордового, шоколадного цветов.

platye-dlya-svidetelnici-na-svadbe-3

 

Выбираем фасон. Наиболее часто в коллекциях дизайнерских платьев для подружек невесты встречаются модели трапециевидного силуэта: цельнокроеное платье, имеющее облегающий верх и постепенно расширяющееся к низу.

platye-dlya-svidetelnici-na-svadbe-14

Дизайнеры активно предлагают для свидетельниц наряды в стиле Ампир – платья с отрезным верхом, завышенной талией и струящейся юбкой.

platye-dlya-svidetelnici-na-svadbe-18

Еще один из вариантов прямые коктейльные платья.

platye-dlya-svidetelnici-na-svadbe-2

Если планируется проведение тематической свадьбы, необходимо выбирать наряд в соответствии с заявленным дресс-кодом. Возможен также вариант, когда подружки невесты одевают платья одного фасона но разных цветов. В этом случае подружки похожи на одинаковые цветы в букете, который обрамляет невесту, но при этом каждая девушка сохраняет свою индивидуальность.

platye-dlya-svidetelnici-na-svadbe-1

Нередко для нарядов подружек невесты подбирает ткань того же оттенка, который используется в оформлении торжества – в букетах, бонбоньерках, бутоньерке жениха и т.д.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!